• Кляксография: рисуем животных

Искусство Изобразительное искусство

Кляксография – это дорисовывание нанесенной на бумагу произвольной кляксы до узнаваемого художественного изображения.

Занятия проведет учитель по изобразительному искусству Сафронова Татьяна Павловна

Возрастная категория  - 7+

31 марта четверг, 12:00
    Кляксография: рисуем животных.
    Кляксография возникла и распространилась в конце XIX века, когда к ее использованию начали прибегать известные художники. Они ставили пятна красок, затем дополняли их, создавая причудливые образы благодаря слиянию цветов и плавным линиям. Картины в такой технике выглядели необычно, сохраняя при этом композицию, перспективу и пропорции. Позднее кляксография стала основой иллюстраций детских книжек. На основе пятна создавались персонажи, а кляксе посвящались детские стихи и рассказы.

Фотографии