• МКОУ Надеждинская СОШ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Надеждинская средняя общеобразовательная школа муниципального образования Дубенский район (МКОУ Надеждинская СОШ)

301180, Российская Федерация, Тульская область, Дубенский район, д. Надеждино, ул. Центральная, д. 1

История школы

Надеждинская начальная школа была открыта в 1907 году священником Соболевым для обучения крестьянских детей. На занятия ходили те, у кого было что надеть, то есть более-менее обеспеченные. Занятия проводились и днем, и вечером. В вечернюю школу ходила неграмотная молодежь, а, бывало, и пожилые люди.

В 1933 году начальная школа реорганизована в семилетнюю, а в 60-х годах – восьмилетнюю. Начальные и старшие классы размещались в одном здании, поэтому занятия велись в две смены. Помещения не хватало, так как наполняемость классов была большая. Для решения сложившейся ситуации использовался дополнительный дом в д.Дроково Дмитрия Федосеевича Семенова.

В 1987 году, к юбилею школы, было отрыто новое здание, которое находится ныне на улице Центральной в д.Надеждино. Школа двухэтажная, с просторными светлыми классами, библиотекой, спортивным залом и столовой. Школьникам и учителям пришлось много потрудиться, чтобы благоустроить прилегающую территорию. Огромные клумбы, разработанные и засаженные цветами, приводили в восторг не только местное население, но и руководителей района, о чем писалось в местной газете «Ленинец».

В 1989 году школа получила статус средней, а в 1991 она выпустила первых 11-классников. Сегодня коллектив школы представляют квалифицированные педагоги, активные люди.

Образование и формы обучения

На начало 2023-2024 учебного года общее количество обучающихся составляет 36 человек, из них:

·         на уровне начального общего образования – 4 класса, 15 обучающихся;

·         на уровне основного общего образования – 5 классов, 18 обучающихся;

·         на уровне среднего общего образования – 1 класс, 3 обучающихся.

Количество смен - 1. Учебная неделя - пятидневная. Форма обучения очная.

для 1-11 классов

Программа развития

Цель: создание оптимальных организационных, социально-культурных и педагогических условий для формирования успешной личности в условиях сельской школы.

Задачи:

• Обеспечение качественных изменений в организации и содержании всего образовательного процесса на основе использования информационно – коммуникативных технологий.
    • Представление каждому обучающемуся возможности самоутверждения в наиболее для него значимых сферах жизнедеятельности, где в максимальной степени раскрываются его способности и возможности.
    • Привлечение учащихся к исследовательской деятельности.
    • Формирование культуры здорового образа жизни у всех участников образовательного процесса.  Развитие ресурсного (материально-технического, кадрового, научно-методического, нормативно-правового) обеспечения образовательного процесса.

Документы не выбраны