Информация

В  школе  созданы следующие условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами:

• Библиотека приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; (Имеется электронные и аудиокниги)
    • Объекты спорта приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; (Нет)
    • Обеспечен беспрепятственный доступ в здание образовательной организации; (Имеется пандус с противоскользящей поверхностью  со стороны главного входа)
    • Специальные условия охраны здоровья; ( входная группа на первый этаж, дверные доводчики,  система информации и связи, пути эвакуации , тактильные таблички Брайля )
    • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; (На сайте ОО есть режим для слабовидящих)

Для детей с ограниченными возможностями здоровья доступны различные формы получения образования в различных образовательных учреждениях:

• обучение совместно с другими обучающимися,

• индивидуальное обучение на дому,

• дистанционное обучение.

Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья на дому в школе по месту жительства осуществляется по медицинским показаниям в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (ИПР) по заключению педиатрического бюро медико-социальной экспертизы (для детей-инвалидов) или по заключению клинико-экспертной комиссии медицинских учреждений системы здравоохранения.   Допускается сочетание различных форм получения образования.

Специально оборудованных кабинетах  в образовательном учреждении нет.

Материально-техническое обеспечение:

• Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования НЕТ.