• Родительский совет

Родительский комитет  МКОУ Надеждинской  СОШ– это одна из форм общественного самоуправления. Положение о родительском комитете школы принимается  на общешкольном родительском собрании. В состав родительского комитета ОУ могут быть избраны представители от каждого класса. Родительский комитет школы избирается сроком на один год. Родительский комитет  школы возглавляет председатель, которого избирают члены родительского комитета на первом заседании.

Основными функциями родительского комитета являются:

• Содействие администрации школы в совершенствование условий организации образовательного процесса и содействие педагогическому коллективу в достижении высокого качества обучения и воспитания детей;  охране жизни и здоровья обучающихся; защите законных прав и интересов обучающихся;  организации и проведении общешкольных мероприятий.
    • Организация работы с «законными представителями» обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участников образовательного процесса

Задачи родительского комитета:

• выявление интересов и потребностей родителей в школе, которые могут быть реализованы в условиях школы;
    • определение путей и средств удовлетворения потребностей родителей;
    • составление программы и плана деятельности родительского комитета;
    • осуществление конкретной деятельности.

Юшкова Кристина Владимировна.
    Председатель родительского совета