• АИС Навигатор. Секции и кружки

АИС Навигатор дополнительного образования Тульской области

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты. В школе в 2023-2024 уч.году реализуется дополнительное образование по следующим направлениям.

Основы предпринимательской деятельности
    Социально-экономические

Основная цель освоения дисциплины «Основы предпринимательской деятельности» – изучение нормативных документов, законов и подзаконных актов необходимых для ведения предпринимательской деятельности, основ бизнеса, делового общения, этикета и этики предпринимательства, умения и приемов работы с персоналом, развитие умений и навыков необходимых для организации и ведения производственно хозяйственной и финансовой деятельности в условиях рынка

Неравнодушные
    Социально-педагогическое
    Волонтерство — это то место, где в совместных делах обучающиеся могут приобрести позитивный опыт социального взросления и социальной ответственности.
    "Весёлые нотки"
    Художественное

Люди поют с древних времен, пение – это особый способ выразить свои чувства, эмоции, настроение. Физиологически все люди способны петь: у нас есть голосовые связки, гортань, наше тело, но когда речь идёт об обучении вокалу, речь на самом деле идёт о том, как научиться управлять процессами, рождающимися в нашем теле и голосовом аппарате.

Физкультура и спорт Социально-педагогическое
    Большое внимание «ЮНАРМИЯ» уделяет формированию уважительного отношения к институту семьи, памяти предков и учит почтительному отношению к старшим. В рядах ЮНАРМИИ формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность.
    Физкультура и спорт
    Начальный курс по обучению игре в шахматы максимально прост и доступен младшим школьникам. Большое значение при изучении шахматного курса имеет специально организованная игровая деятельность, использование приема обыгрывания учебных заданий, создания игровых ситуаций.
    Театральная студия "Фишка"
    Художественное
    Театральное искусство своей многомерностью, своей многоликостью и синтетической природой способно помочь ребёнку раздвинуть рамки постижения мира. Увлечь его добром, желанием делиться своими мыслями, умением слышать других, развиваться, творя и играя.