• "Россия - страна цифровых технологий"

В рамках профминимума от 29 февраля на тему "Россия - страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта" прошло выступление Специалиста в сфере IT и программирования.
    "Россия - страна цифровых технологий".

Приглашенный лектор Ковалев Дмитрий Евгеньевич провел занятие, в котором наглядно объяснил, как цифровые технологии перевернули нашу жизнь и продолжают это делать, как сфера IT связана со всеми школьными предметами и другими отраслями производства.

В ходе дискуссии обучающие обсудили, что нужно изучать и делать, чтобы стать компетентным IT специалистом. Дмитрий Евгеньевич провёл мастер-класс на примере визуального языка программирования Scratch, что вызвало неподдельный интерес школьников.