01 апреля 2023

1 апреля в Тульской области начинается первый этап зачисления детей в первые классы. Приемная компания 2022-2023 учебного года, как и прежде, будет проходить в два этапа. 1 апреля стартует прием заявлений от тех туляков, чьи дети проживают на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, уже посещают дошкольные образовательные организации центров образования и школ с дошкольными группами или если братья или сестры будущих первоклассников, проживающие с ними в одной семье, уже обучаются в образовательной организации. Этот этап завершится  30 июня. Второй этап — для детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется 6 июля и продолжится до момента заполнения свободных мест.

23 марта 2023, 15:52

В целях формирования прозрачной очередности и распределения путевок в автоматическом режиме прием заявлений будет осуществляться через портал «Госуслуги71». Рекомендуем родителям и законным представителям заранее проверить регистрацию на портале Госуслуги71 и указать в личном кабинете данные ребенка. Для организации работы портала без сбоев подать заявление можно будет поэтапно согласно нижеприведенному графику.

14 ноября 2022, 20:20

С 14.11.2022 в Тульской области стартует цикл отборочных этапов Многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда», проводимой под эгидой Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» (https://zv.susu.ru/).

С 24 октября по 28 октября 2022 года Центром психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям, созданным на базе ФГБОУ ВО «ТГПУ им. Л.Н. Толстого» с целью оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи, родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, запланированы мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской недели родительской компетентности.